您现在的位置:首页 >> 查看留言 签写留言
查看留言
    1.办理助学贷款去哪 袁辉 2013-08-19 11:25:27
    我是牡丹区的,办理助学贷款是去牡丹区教育局,还是菏泽市教育局?我是大一新生,不是学校推荐的行吗,有乡镇民政的盖章?

    管理员回复:牡丹区要去牡丹区教育局。 给你牡丹区资助中心电话,5685839。你可以咨询下。
    (回复时间:2013-08-22 17:03:45)
    2.关于续贷问题 吴明 2013-08-18 18:18:52
    你好,我是牡丹区的,我已经在网上填写了续贷申请并提交,接下来我要去哪里,带着什么资料办理相关手续?谢谢

    管理员回复:你要去牡丹区教育局办理。 在主页资助政策里看下《郓城县生源地助学贷款培训课程》就清楚了。
    (回复时间:2013-08-22 17:19:05)
    3.学生续贷需要哪些资料,我是郓城县的 学生 2013-08-03 16:46:16
    学生续贷 需要哪些资料,我是郓城县的

    管理员回复:在资助政策栏看下,《郓城县生源地助学贷款培训课件》。 如不清楚请咨询郓城县学生资助管理中心。
    (回复时间:2013-08-22 17:19:37)
    4.有急事 张先雷 2012-12-07 14:09:25
    为什么资助中心的电话一直打不通

    管理员回复:请问你是哪县区的,如果办公电话联系不上请在工作联系,也可以打市资助中心的电话5334259 5339864,我可以让他们给你联系。
    (回复时间:2013-02-17 15:46:08)
    5.关于在校证明的疑问 学生 2012-05-22 11:30:10
    我现在是一名大一学生,到大二时是要带回生源地一张证明,证明自己在校就读,请问需要有这样的证明吗?需要的话,表格在哪里可以下载?

    管理员回复:县区资助中心没有这一要求。
    (回复时间:2012-05-23 15:54:30)
    6.提前还款 徐长金 2012-05-22 09:41:07
    4月份已经在国家开发银行官网{生源地}申请提前还款,而且也已存入当时贷款的等额款项,但是现在5月22啦,怎么还没扣款呢???是不是显示的问题啊?我该怎么办呢?

    管理员回复:你通过在线系统看一看你的还款账号,如果不错的话应该在5月底前会扣掉。6月1日在系统里可以查到自己的还款情况。
    (回复时间:2012-05-23 15:55:51)
    7.提问 陈熙臻 2012-05-21 16:19:30
    生源地贷款的回执单该怎样填?

    管理员回复:县区资助中心没有对回执单的要求。
    (回复时间:2012-05-23 15:56:20)
    8.如何更改个人信息 石芳芳 2012-05-20 11:33:58
    助学贷款联系方式变了,我如何更改个人信息呢?

    管理员回复:登陆个人在线系统修改
    (回复时间:2012-05-21 09:17:48)
    9.还款方式, 李孝鲁 2012-05-19 16:56:12
    可以到县教育局还吗?如果在支付宝一次还清,还要去教育局一趟吗?家长去行吗?

    管理员回复:不用到教育局还,最好自己通过网上完成。
    (回复时间:2012-05-21 09:18:29)
    10.密码 李志良 2012-05-18 12:54:49
    老师我想问下 我现在的密码不对怎么办?

    管理员回复:给县区资助中心联系重置。
    (回复时间:2012-05-21 09:19:24)
  • 菏泽市学生资助管理中心 版权所有
  • 地址:山东省菏泽市牡丹区中华路1188号 电话:0530-5334259 邮箱:hzsxszzglzx@163.com 鲁ICP备11003936号
  • Copyright © 2018 www.hzxszz.gov.cn All Rights Reserved.